Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кто кем управляет?

  1. #1
    is on a distinguished road Аватар для romanova
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Кто кем управляет?
    У меня иногда складывается впечатление, что иной раз не Верхний управляет Нижним, а совсем наборот. Так или иначе, Нижний же всё равно добивается своего и действия Верхнего лишь являются удовлетворением желаний Нижнего.

  2. #2
    is on a distinguished road Аватар для Farrina
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    romanova, мне кажется, что должен быть некий баланс между желаниями Верхнего и нижнего. Понятно, что нижний так или иначе добьется своего. Но разве Верхний тоже от этого не получит удовлетворение? А в других ситуациях Верхний применяет воздействия, которые менее желанны нижнему, зато хорошо удовлетворяют запросы Верхнего.

    Ну и еще есть такая мысль, что удовольствие Верхнего начинается там, где заканчивается удовольствие нижнего (то есть не может больше терпеть). Что-то правдивое есть в этой точке зрения.

  3. #3
    is on a distinguished road Аватар для semya
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    В большинстве случаев, такое течение обстоятельств нормальное явления и это связано со спецификой физиологических потребностей, а также психологией отношений конкретной пары. И на первый взгляд, процесс доминирования одного на другим оказывается ошибочным, хитрое переплетение позиций иногда подвластно на уровне тонких материй.

  4. #4
    is on a distinguished road Аватар для NVMak
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    Если в паре тематиков присутствует любовь, то возможность принести удовольствие второму человеку вызывает у меня такое же удовольствие. Есть ли в этом что-то страшное? Как по мне - нет.
    Также существуют нижние, которые хотят получить то, что им нужно, и это называется "Доминация из-под низа". Сам, каюсь, так доминирую, но время от времени, когда хочется чего-то получить.

  5. #5
    is on a distinguished road Аватар для vanusha
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    Я не очень согласен с таким выводом. Нижний хочет получить наслаждение от боли, и как правило, ему не всегда важно какая боль это будет. А вот Верхний может фантазировать, исполнять свои желания по причинению боли. Так что, доминирует он.

  6. #6
    is on a distinguished road
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    190
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    Да я бы не сказал, что кто-то кем-то управляет. В конце концов, инициатива должна исходить от обоих, как по мне, плохо, если один, нижний или верхний, пыхтит, а второй только благосклонно или нет, принимает - это приестся.

  7. #7
    is on a distinguished road Аватар для xxxandrew
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    В сущности бдсм сессия это баланс между желаниями Верхнего и желаниями сабы. Да и Верхний просто обязан учитывать желания сабы. БДСМ - это взаимное удовольствие, а в чем смысл, если Вехрний делает все, что в голову придет, а саба терпит и думает когда это закончится. Потому и пишу всегда, что Верхний должен быть очень чутким и тонким психологом и хорошим наблюдателем, распознавать что нравится сабе и доводить это до высшей интенсивности.

  8. #8
    is on a distinguished road Аватар для Светланка
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказал, что кто-то кем-то управляет. В конце концов, инициатива должна исходить от обоих, как по мне, плохо, если один, нижний или верхний, пыхтит, а второй только благосклонно или нет, принимает - это приестся.
    Это правда. Безприкословное подчинение верхнему надоест, а нижней надоест ее тихое существование. Инициатива должна исходить от обеих сторон. Оно, в принципе, всегда так и происхотит, мы даже этого не замечаем.

  9. #9
    is on a distinguished road
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    190
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    Ну, есть и такие, что подчиняются именно что беспрекословно - и получают от этого кайф. Но я бы не сводил весь БДСМ только к такой вот линии поведения. Как минимум, это не так для меня и многих знакомых.

  10. #10
    is on a distinguished road Аватар для Эксперт
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Кто кем управляет?
    Если изначально договора не было, кто подчиняется кому, то чаще всего инициатива просто может переходить от одного партнера к другому. Не скажу, что это плохо, просто людям всегда нравится экспериментировать. Так было, так есть и так будет. А нижний верхним или верхний нижним - не играет никакой роли ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •